Deportistas Registrarse | Acceder

Carreras - inscripciones

08
mayo

2016

Domingo

I Ruta  BTT La Gran Torozos - CIRCUITO Sprinterchip  BTT Series - 2ª Etapa

DESCARGAR REGLAMENTO

Web Oficial

I Ruta BTT La Gran Torozos – CIRCUITO Sprinterchip BTT Series – 2ª Etapa

Ubicación

Plaza Mayor - Zaratán
Valladolid - - España

Hora de salida

9:00 AM

PLAZAS TOTALES: 500
PLAZAS DISPONIBLES: 251
INSCRITOS: 249

INICIO DE INSCRIPCIONES:
01/02/2016
FIN DE INSCRIPCIONES:
01/05/2016

LISTADO DE INSCRITOS


    Buscar »


    Introduce tu nombre, apellidos, club o equipo en el buscador. El resultado de la búsqueda aparecerá resaltado en amarillo en el listado.


    ApellidosNombreClubEquipo
    Esteban IglesiasAlberto
    Rojo SanzDaniel
    Diez SanchezEduardo
    Navarro Riesgo José Manuel
    SARMIENTO FERNANDEZMARIO
    AGUADO DE LA CRUZFRANCISCO JAVIER
    Garcia BuenoCarmelo
    García GarcíaRaúl
    velasco tejerajavier
    Miguel GilErnesto
    Castán BurilloAlma
    Velasco PinachoAlvaro
    Gómez Gómezcarlos
    Gil SáezBorja
    Martín CondeAlberto
    Redondo GutierrezAntonio
    gutiez ZamoraOscar
    Martín JuarezDavid
    ESPERESATE GARRIDOPEDRO
    Baraja SandovalDavid
    Ramiro Toquero Roberto
    GONZALEZ GONZALEZFRANCISCO
    Mozo AmoRafael
    Mozo HoyosMiguel
    GALAN HEREDEROFRANCISCO
    del Olmo AlonsoJuan Carlos
    Maeso BuenaposadaMª Fernanda
    SANTAMARIA MARTINALBERTO
    Potente AlvarezMiguel Angel
    Garretas MartínFRANCISCO JAVIER
    Alejo GonzálezVictor
    Estévez GonzalezJorge
    FERNANDEZ SAYALEROJOAQUIN
    Serrano RubioMiguel Angel
    Garcia MartinIsmael
    Velasco PérezDaniel
    Marcos MayordomoSaul
    Casado ramosJesusLacaranorte
    Cabrero GilaHugoCABEZUELA BIKE
    Ramos BartoloméCarmeloHERRERA BTT
    Martín CaballeroVictor TORREZNOS BICICLETAS SIMANCASTORREZNOS BICICLETAS SIMANCAS
    Castelo LópezSantiagoLACARANORTE
    Alvarez RemesalDiegoMESETEROS
    Teresa CuberoVictor VALHONDOS BTT TEAM
    Lozano VicenteÓscar
    García VázquezManuel
    Rios CalvoLuis AlbertoLOS BTTROS
    Sancho MansoGuillermo Bonete MTB TeamESPARTANOS
    Sancho MansoManuel Bonete MTB TeamESPARTANOS
    ALONSO ALVAREZFERNANDO TUDELA BIKETUDELA BIKE
    ARIAS DEL AGUAMARCELINOCD EL ROLLOmariano aldea torre
    ZUMEL OJOSNEGROSJESUS ALBERTOPEÑAFIEL TEAMPEÑAFIEL TEAM 1
    GARCIA CALLEJArubenSOBRERUEDASSobreruedas Valladolid Talleres Argasa
    Toquero AlonsoIvanCD ValhondosValhondos BTT Team
    Jiménez ArranzSamuelSOBRERUEDASSobreruedas Valladolid Talleres Argasa
    GAREA PEREZMIGUEL
    San José ValdezateMaríaSobreruedas Valladolid Talleres ArgasaSobreruedas Valladolid Talleres Argasa
    Ruiz GonzálezMiguelSobreruedas Valladolid Talleres ArgasaSobreruedas Valladolid Talleres Argasa
    Morón HernándezDanielSMEV BIKERS
    Herrero SánchezJose LuisSOBRERUEDASSOBRERUEDAS
    Calles TorresLuis Andres
    rubio castrofrancisco javier
    Rincón MartínRubén
    PILAR MATAJose LuisBTT MEDINA DEL CAMPO
    BAEZA MARTINALBERTO ENTRECORTADOS CABEZONENTRECORTADOS CABEZON
    MARTINEZ GARCIAFRANCISCO ENTRECORTADOS CABEZONENTRECORTADOS CABEZON
    LOPEZ SOLLAOSCARENTRECORTADOS CABEZONENTRECORTADOS CABEZON
    REGUERO DOMINGUEZBORJATORREZNOS BICICLETAS SIMANCASTORREZNOS BICICLETAS SIMANCAS
    VERMEIREBARTTORREZNOS BICICLETAS SIMANCASTORREZNOS BICICLETAS SIMANCAS
    GARCIA MARTINPEDRO ANTONIOLOS BTTROS
    Ramiro nuñezGonzaloValhondosGonzalo Ramiro
    moredafelipe
    TAPIAS SANZEDUARDOPEÑAFIEL TEAMPEÑAFIEL TEAM 1
    VINAGRERODAVID IVECO BTTIVECO BTT
    DIAZ PARDOLUISMMRs SIMANCASMMRs SIMANCAS
    Pérez AbadRafaelMMRs SIMANCASMMRs SIMANCAS
    PEREZ ABADCARLOSMMRs SIMANCASMMRs SIMANCAS
    ARROYO CUESTAPABLONMRCIMA
    CALLEJA GUANTESALBERTO
    ANDRES MARTINALBERTO TUDELABIKETUDELABIKE
    LABAJO VITORESALFONSOTUDELABIKETUDELABIKE
    NIETO ALMENDAREZROBERTOTUDELABIKETUDELABIKE PRO RACE
    BERMEJO ADANEROENRIQUETUDELABIKETUDELABIKE PRO RACE
    JORGE GONZALEZANGEL FCO.TUDELABIKETUDELABIKE
    PÉREZ ROJASLUISINDEPENDIENTE
    casero guerraIvanpz bikepz bike
    Ruano CarabiasSergioPZ BIKEPZ BIKE
    Fernández muñozOscarPodorunners
    Gorbea RincónCarlos
    De Los Mozos RodriguezFrancisco Jose
    de la cruz de la cruzalbertotritor
    SANCHO MEDINAJOSE CARLOSTUDELABIKETUDELABIKE PRO RACE
    LOPEZ ARZAANGEL FCO.RENEDO BIKEEl Jefe de Filas y 2+
    HERNANDEZ ZARZUELOOSCARTRITOR TORDESILLAS
    ESTEBAN SEVILLATOMAS
    RICO JULIANRUBEN DARIO
    SANCHO ABRILJAVIER
    BLANCO ANDRESMIGUEL AngelEl Jefe de Filas y 2+
    Quintanilla GonzalezEugenio
    MARTIN DEL OLMORODRIGO
    ZAMORAJOSE MARIAEl Jefe de Filas y 2+
    VELASCO GARCIAVICTOR ROTUVALL
    RODRIGUEZ AGRAJONATHANTUDELABIKETUDELABIKE PRO RACE
    PEREZ RODRIGUEZANGELINDEPENDIENTE
    Fernández VillafañeLuis Ángel DIVERTIMENTO FOLK TEAM
    Sanz del OlmoAndrésDIVERTIMENTO FOLK TEAM
    GUTIERREZ HERNANDEZJESUS
    urdiales prietoarturobeteteros
    MOLINA DIEZRAULISCARBIKEISCARBIKE PRO XC
    PASTOR TOVESJUAN
    LOPEZ MOLINEROMACARIO
    BLANCO SAN JOSEISAACCC. RUEDA
    FERMOSOLUIS
    CACERES MUÑOZJUAN CARLOSISCARBIKEISCARBIKE PRO XC
    Hervás San JoséJosé
    MONTES MONTESALBERTO
    Gómez AlonsoJesús María
    HERRERO DOMINGUEZALBERTOSOLO2RUEDAS
    GONZALEZALBERTOTRIATLON TROTAPINARES
    VELASCO HERNANSANZFERNANDO ISCARBIKEISCARBIKE PRO XC
    Pereira santosMiguel angelBttfitnessvalladolid
    DIAZ SAN JOSEANGELTORREZNOS BICICLETAS SIMANCASTORREZNOS BICICLETAS SIMANCAS
    VALENCIAJOSE MANUEL
    DIAZ CARMONASANTIAGOSOLO2RUEDAS
    SANTIAGO CUÉLLARDIEGORCT ARROYO RIBERA CDC
    GONZALEZ TALLEDOJOSE MANUELGRUPO MTB PEJINO
    LOPEZ GONZALEZDAVID RCTEAM
    ZUÑIGA PEREIRAROBERTO
    MOYA VIVEROSOSCAR VALDEBIKEVALDEBIKE
    ANDRES RUIZMONICA
    CEREZO GRANADOCARLOS
    CALVO VALLEJAVIERSOLO2RUEDAS
    GONZALEZ VIÑASENRIQUEVALDEBIKEVALDEBIKE
    ALONSO LEONARDOMANUEL VALDEBIKEVALDEBIKE
    VERGEL GASTAGUSTINVALDEBIKEVALDEBIKE
    HERNANDO GARCIAJESUSCICLISMO CAMPASPERO
    BARTOLOME GOMEZOSCAR
    RODRIGUEZ SANCHEZLUIS ALBERTOCORRECAMINOS
    Estaire bermejoJosé angelDorados MTb segovia
    DOMINGUEZ ALBILLODAVID animal race
    Nieto VillanuevaBorjaBtt RuedaAnimal Race MdC
    MATA TELECHEAJOSE LUISCICLOTURISMO CAMARGO SPRINT.
    Velasco CantalapiedraAlberto4Caminos BTT
    PANIAGUA ESCANCIANOCARLOS CIMACIMA
    ANGULO GARCIAPEDRORANCIO BIKE
    LOSA DIEZJOAQUIN
    Gonzalez VivesBrunoKomando Chuleton
    Perez AguadoJuanAnt.Amigos MTB Valladolid
    Maeso LopezRosa MariAmigos MTB Valladolid
    DE LA PUENTE ZOTESCARLOS LACARANORTE
    TERAN HERRERORUBEN
    Corredera CanoAlvaro
    VALBUENA CANOSERGIOLOS BTTROSLOS BTTROS M45
    Gamarra SanzMiguel
    LOSA LOPEZJESUSPROACTITUDPROACTITUD
    Carnicero RodriguezNachoIndependienteIndependiente
    Andrés ÁlvarezCésarAMIGOS MTB VALLADOLID
    Gomez SantosMarco AntonioTUDELA BIKE
    IBEAS ARRANZCARLOSPEÑA PATATA
    GUTIERREZ PEREZMANUEL JOSE
    STANISLAW CIESLIKJAKUBCC. DIPUTACION DE LEON - BEMBIBRE
    CALVO FERNANDEZJAVIERno
    AGUILAR MERINOALEJANDROno
    GarcíaMiguelMTB GUARDOMiguel Angel García
    BENITO LOBOJULIO CESARPEÑA PATATAPEÑA PATATA
    ADAN COLLAZOSISIDRO
    del PozoAlvaroPirañas
    Garcia MartinezJose LuisPirañas
    Frutos García José manuelPIRAÑASPirañas
    Pérez VegasEduardoRancio BikeEduardo Pérez Vegas
    JUAREZ ASENSIOMARIO JOSEBTTFITNESS VALLADOLIDBTTFITNESS VALLADOLID
    MALMIERCA MALMIERCADAVIDINDEPENDIENTE
    BUENO REDONDOJULIAN
    GRIJALBA DEL CAMPOFERNANDO CLUB BICICLETA MONTAÑA LAGUNACLUB BICICLETA MONTAÑA LAGUNA
    AFFABILIMICHAELINDEPENDIENTE
    Pérez VaqueroIsmael
    ALONSO ALONSORUBENIndepencienteRUBEN ALONSO ALONSO
    PLATÓN CANTALAPIERAJUAN TUKUMANSPORT
    ANTON LOPEZLUIS
    RUIZ ARVELONOHELTR
    MARTINEZ BARNIOLJESUSBODEGAS MENADELOS ANSIAS
    FLORES SOLAIMANOLPEÑAFIEL TEAMLOS ANSIAS
    BERZOSA FERNANDEZJOSE MANUELINDEPENDIENTE
    HERRERO REDONDOFAUSTOINDEPENDIENTE
    MATO SAN JOSEMIGUEL ANGELINDEPENDIENTE
    CASTRO LOPEZFELIX JULIANEntrecortados
    Iglesias MorandeiraCarlosIndependienteIndependiente
    MARTINEZ M.DE MERCADOJORGE INDEPENDIENTE
    PEREZ BARRIOSJOSE ANGEL INDEPENDIENTE
    SANCHEZ LLORENTEDANIELLOS VACILONES
    ARRANZ MARTINEZLUIS ANTONIOPEÑAFIEL TEAMPEÑAFIEL TEAM 1
    DE MIGUEL SAN JUANDAVIDBTTFITNESS VALLADOLID
    DE LA ROSA ROJOLUIS ANGELMTB SARDON
    PEREZ MOLAGUERORAUL
    PUERTA PUERTADIEGO
    Pocero GonzálezSotero
    Sánchez-Villares HernándezDavid
    González GarcíaJesús MaríaLOS ESTROPEADOS
    Velasco GarciaEugenioLOS ESTROPEADOS
    ALVAREZ PEREZMARCOSLOS BTTROS
    Dominguez DominguezFelixNORINVERLOS ANSIAS
    SANTOS BUENOANGEL MADE BIKERS
    GOMEZ PARIENTEURBANOMADE BIKERS
    PISADOR DESCALZOEDUARDOMADE BIKERS
    CACERES REVUELTACARLOS MAS MADERA-FLOOR STEPMAS MADERA-FLOOR STEP
    GARCIA REVUELTAMIGUEL ANGELMADE BIKERS
    Trigos SevillanoHugoC. D. VALHONDOS
    Cañibano pelaezDiego
    CORRAL RODRIGUEZJUANTRITOR TORDESILLAS
    CARRASCO SAN JUANFERNANDO TORDESILLAS
    SALVADOR VILLEGASRUBEN ISAACLOS BTTROS
    CASTREÑO ALVAREZISAAC
    SERNA RODRIGUEZABELRUEDAS DE MOLINORUEDAS DE MOLINO
    DEL RIO GARRIDOALVARO RUEDAS DE MOLINORUEDAS DE MOLINO
    MARTIN MOLPECERESRUBENLOS ESTROPEADOSLOS ESTROPEADOS
    BURGOS CAMARGOALFONSOCIGALES BTT
    Arranz AntónLuis
    MACHO LASOJESUS ANGELLOS ESTROPEADOS
    Pascual ManchaRafaelTUDELA BIKE
    CONTERO MARTINALEJANDRONORTH BIKE LA BAÑEZANORTH BIKE LA BAÑEZA
    GARCIA CADENASDANIELNORTH BIKE LA BAÑEZANORTH BIKE LA BAÑEZA
    MORLA CARRERARAULNORTH BIKE LA BAÑEZANORTH BIKE LA BAÑEZA
    IGLESIAS CORDERORUBENNORTH BIKE LA BAÑEZANORTH BIKE LA BAÑEZA
    IBAÑES VAÑESALBERTOLOS BTTROSCONTIGO NO CAZU
    VEGA PASTORHECTOR NORTH BIKE LA BAÑEZANORTH BIKE LA BAÑEZA
    casqueromanuelPUM PUM
    Pérez RevillaCarlosIVECO BTT
    TEJEDOR HIDALGOSERGIOLOS BTTROS
    RODRIGUEZ DE DIEGOJOSE ALBERTO
    VILLEGAS LORENZOOSCARBTT MEDINA DEL CAMPO
    OSSORIO RODRIGUEZMILLANCLUB CICLISTA BENAVENTANO
    MAÑANES JAÑESDANIELCLUB CICLISTA BENAVENTANO
    CANO ARRANZFERNANDO PEÑAFIEL TEAM
    ALVAREZ ELVIRAAGUSTINAMISTAD
    GARCIA ALVAREZJOSE LUISAMISTAD
    MARTIN Y DIAZJAVIERINDEPENDIENTE
    VICENTE VEGACESARINDEPENDIENTE
    Otero GonzálezOmar
    Gonzalez CadenasMario
    Prada PinillaAngel Luis lacaranorte
    PEREZ mendoza Carlos
    CLARO BARTOLOMERUBÉNTUTELA BIKEHUELECULOS
    Hernandez VázquezAlbertoindependiente
    González tordableMiriamIndependiente
    COBRECES CONTRERASJAVIERClub ciclista pisuergaJAVIER COBRECES CONTRERAS
    Centeno frutosAntonio joseIndependiente
    Hernanz VallecilloEnrique
    del Pozo MantecónAndrés
    DOMÍNGUEZ GALÁNCARMELOEL CAMPILLO BTT


Med BTT Series 2016LLEGA UN NUEVO RETO PARA LOS BIKERS.

EN ESTA 2ª ETAPA DE LA SPRINTERCHIP BTT SERIES, PASAREMOS POR LOS 17 PUEBLOS DE LA MANCOMUNIDAD MONTES TOROZOS DE VALLADOLID.

LA SALIDA SERÁ EN ZARATÁN.

Pasaremos por Villanubla, Wamba, Peñaflor de Hornija, Castrodeza, Torrelobatón, Villasexmir, Velilla, Matilla de los Caños, San Miguel del Pino, Vecilla, Villán de Tordesillas, Robladillo, Geria, Simancas, Ciguñuela.

  • CIRCUITO “ORO”   DE 120 KM
  • CIRCUITO “PLATA” DE 65 KM

Inscripciones

Accede con tu cuenta o regístrate para facilitar el proceso Registrarse | Acceder
Tipo de ticket Precio Plazas
INSCRIPCIÓN INDIVIDUAL - SIN COMIDA
2ª ETAPA LA GRAN TOROZOS BTT.
17,00€
INSCRIPCIÓN INDIVIDUAL - CON COMIDA.
2ª ETAPA. LA GRAN TOROZOS BTT.
20,00€

Fecha de nacimiento *

Ver Política de privacidad


  • Síguenos en:

© 2015 SprinterChip